30.04.2017

В неделю жен-мироносиц епископ Алексий совершил Литургию в Воскресенском храме г.Бирюсинска

Birjusinsk 300430 апреля, в неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, епископ Алексий совершил Божественную литургию в храме Воскресения Христова г.Бирюсинска.

Владыке сослужили благочинный Тайшетского церковного округа игумен Николай (Микушин), настоятель храма во имя святителя Иннокентия, епископа Иркутского, г.Бирюсинска иеромонах Иоанн (Хуттер), настоятель храма Воскресения Христова иерей Владимир Рапацевич, иерей Александр Муляр.

После сугубой ектении епископ Алексий вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием Святых Христовых Таин произнёс иерей Владимир Рапацевич.

По окончании Литургии епископ Алексий возглавил Пасхальный крестный ход.

В завершение богослужения владыка обратился к верующим с архипастырским словом. Он поздравил прихожан храма с престольным праздником и особые слова добрых пожеланий адресовал православным женщинам.

От лица прихожан храма архипастыря приветствовал иерей Владимир Рапацевич.

После богослужения епископ Алексий посетил Свято-Иннокентьевский храм г.Бирюсинска, где встретился с прихожанами.

Пресс-служба епархии.