В неделю жен-мироносиц епископ Алексий совершил Божественную литургию и поздравил с праздником православных женщин

Lit 220422 апреля 2018 года, в неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы.

Владыке сослужили иерей Александр Муляр, иерей Владимир Завадич.

На богослужении присутствовали инвалиды-колясочники из Саянского психоневрологического интерната, посетившие храм при содействии приходской православной службы «Милосердие».

После сугубой ектении епископ Алексий вознес Богу молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед причастием Святых Христовых Таин произнёс иерей Владимир Завадич.

По окончании богослужения епископ Алексий поздравил всех с праздником жён-мироносиц, который отмечается в Русской Православной Церкви как православный женский день. В благословение за усердные труды во славу Русской Православной Церкви владыка наградил Архиерейской грамотой активных прихожанок кафедрального Благовещенского храма Валентину Антоновну Трубникову и Татьяну Николаевну Ознобихину, регента кафедрального Благовещенского храма Анну Владимировну Данилко, помощника руководителя отдела по делам молодёжи Саянской епархии Наталью Сергеевну Астраханцеву. Всем присутствующим владыка вручил цветы и шоколадки.

После этого епископ Алексий посетил Пасхальный утренник Воскресной школы кафедрального Благовещенского храма, который состоялся в приделе во имя Архангела Гавриила. Владыка обратился к участникам праздничного мероприятия с приветственным словом, в котором выразил благодарность преподавателям Воскресной школы за труды по духовно-нравственному воспитанию детей.

Ученики Воскресной школы выступили с театрализованной литературно-музыкальной композицией, посвящённой Воскресению Христову. Педагоги провели небольшую викторину и весёлые игры с пасхальными яйцами. Епископ Алексий вручил детям сладкие призы.

Пресс-служба Саянской епархии.