15.04.2018
Новости Нижнеудинского церковного округа

В неделю вторую по Пасхе епископ Алексий совершил Литургию в Свято-Никольском храме г.Нижнеудинска

Lit 150415 апреля 2018 года, в неделю вторую по Пасхе. апостола Фомы, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в Свято-Никольском храме г.Нижнеудинска.

Владыке сослужили настоятель храма, благочинный Нижнеудинского церковного округа протоиерей Александр Ульянов, ключарь кафедрального Благовещенского храма иерей Александр Муляр, протоиерей Анатолий Альшевский, иерей Леонид Щербаков, иерей Александр Чухно.

На малом входе с Евангелием епископ Алексий в честь Светлого праздника Пасхи Христовой удостоил правом ношения набедренника и камилавки клирика Свято-Никольского храма г.Нижнеудинска иерея Александра Чухно.

После сугубой ектении владыка вознес Богу молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед причастием Святых Христовых Таин сказал иерей Александр Чухно.

После Литургии епископ Алексий обратился к верующим с архипастырским словом. Владыка поздравил всех со Светлым Христовым Воскресением и сказал о духовном содержании дня Антипасхи.

По окончании богослужения епископ Алексий преподал всем архипастырское благословение и вручил каждому иконку Воскресения Христова.

Пресс-служба Саянской епархии.