01.07.2019

В Неделю Всех Святых земли Русской епископ Алексий совершил Литургию

30 июня 2019 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в нижнем во имя Архангела Гавриила приделе кафедрального Благовещенского храма.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, иерей Иоанн Гернеший.

На сугубой ектении прозвучали прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении епископ Алексий вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь на Евангельское чтение перед причастием мирян Святых Христовых Таин произнёс иерей Иоанн Гернеший.

В завершение богослужения епископ Алексий прочитал молитву Всем Святым, в земле Русской просиявшим.

После богослужения секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко обратился к верующим с призывом к сбору гуманитарной помощи пострадавшим от паводка в Тулунском, Нижнеудинском, Тайшетском районах. Сбор осуществляется во всех храмах епархии по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия.