04.07.2022

В Неделю третью по Пятидесятнице епископ Алексий совершил Литургию в Свято-Троицком храме в Зиме

3 июля 2022 года / 20 июня по Церковному календарю, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме в городе Зиме.

Владыке сослужили благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк, иерей Иоанн Гернеший, иерей Николай Захожий.

После сугубой ектении епископ Алексий вознес молитву о восстановлении мира и затем, после заупокойной ектении, – молитву об усопших.

Проповедь перед причастием Святых Христовых Таин произнёс иерей Николай Захожий.

По окончании Литургии епископ Алексий обратился к верующим с архипастырской проповедью на Евангельское чтение.

После богослужения Владыка благословил верующих иконками преподобного Сергия Радонежского, которые были доставлены в Иркутск из Троице-Сергиевой лавры участниками Всероссийского Крестного хода в честь 600-летия обретения мощей преподобного игумена земли Русской.