В Неделю Торжества Православия епископ Алексий совершил Божественную литургию

21 марта 2021 года / 8 марта по Церковному календарю, в Неделю 1-ю Великого Поста – Торжества Православия, епископ Саянский и Нижнеудинский совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в кафедральном Благовещенском храме в городе Саянске.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк, иерей Иоанн Гернеший.

На сугубой ектении прозвучали прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

Проповедь перед причастием верующих Святых Христовых Таин произнёс протоиерей Иоанн Борисюк.

По окончании Литургии был совершён чин молебного пения в Неделю Торжества Православия.

В завершение богослужения епископ Алексий обратился к верующим с архипастырским словом.