30.12.2018

В неделю святых праотец епископ Алексий совершил Литургию в кафедральном Благовещенском храме

Lit 301230 декабря 2018 года, в неделю 31-ю по Пятидесятнице, святых праотец, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в  кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы в городе Саянске.

Архипастырю сослужили секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, иерей Владимир Завадич, иерей Иоанн Гернеший.

После сугубой ектении епископ Алексий вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Евхаристического канона Преосвященнейший владыка совершил диаконскую хиротонию. В священный сан диакона возведён чтец кафедрального Благовещенского храма Владимир Чичков.

Проповедь на Евангельское чтение перед причастием верующих Святых Христовых Таин произнёс иерей Владимир Данилко.

По совершении Литургии епископ Алексий обратился к прихожанам с архипастырским словом.

В завершение богослужения владыка вручил Благодарственные письма руководителям администрации городского округа муниципального образования “город Саянск” за плодотворное взаимодействие в рамках Соглашения о сотрудничестве в сфере духовно-нравственного воспитания, культурного просвещения и социальной работы. Архиереской благодарности удостоены заместитель мэра Саянска по социальной работе Александр Владимирович Ермаков, начальник Управления образования Татьяна Григорьевна Баранец, начальник Управления культуры Светлана Жановна Каплина, начальник отдела по физкультуре, спорту и молодёжной политике Маргарита Павловна Кузнецова.

Пресс-служба Саянской епархии.