25.12.2016

В неделю святых праотец епископ Алексий совершил Божественную литургию

25 декабря, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, святых праотец, день памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, чудотворца, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы г.Саянска.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, протоиерей Павел Талалаев, иеромонах Савва (Тверикил), иерей Александр Муляр.

После сугубой ектении епископ Алексий совершил молитву о мире на Украине.

Проповедь на Евангельское чтение перед причастием Святых Христовых Таин произнёс протоиерей Павел Талалаев.

После Литургии был совершен молебен святителю Спиридону, чудотворцу.

По окончании богослужения епископ Алексий обратился к верующим с архипастырским словом. В завершение проповеди владыка тепло приветствовал депутата Государственной Думы, председателя комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николая Петровича Николаева, который за литургией молился вместе с народом. 24 декабря Н.П.Николаев встретился с избирателями г.Саянска и провел приём граждан по личным вопросам.

Пресс-служба епархии.