01.01.2016

В неделю перед Рождеством, святых отец, епископ Алексий совершил Литургию

1 января, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы г.Саянска.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, протоиерей Павел Талалаев, иерей Александр Муляр.

После сугубой ектении епископ Алексий вознёс молитву о мире на Украине.

Проповедь на Евангельское чтение перед причастием Святых Христовых Таин произнёс протоиерей Павел Талалаев.

По окончании богослужения епископ Алексий поздравил верующих с гражданским новолетием обратился к верующим с архипастырским словом. «Господь вновь подарил нам время, – сказал владыка. – Время – это такая субстанция, которую невозможно ни изменить, если оно прошло, ни приобрести, если не наступило. Оно во власти Божией. И мы должны использовать бесценный дар времени, максимально угождая Богу: проводить дни своей жизни в соответствии с заповедями, которые даны Господом, чтобы оградить нас от зла и привести к счастью. А счастье – это жизнь с Богом, другого счастья нет и не может быть. Пусть Господь присутствует в каждом мгновении вашей жизни, освящает сердца и укрепляет душу для добродетели».

Пресс-служба епархии.