15.01.2017

В неделю перед Богоявлением епископ Алексий совершил Литургию в кафедральном Благовещенском храме

15 января, в неделю 30-я по Пятидесятнице, пред Богоявлением, в день памяти преподобного Серафима Саровского, чудотворца, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную Литургию в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы в г.Саянске.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, протоиерей Павел Талалаев, иерей Александр Заика, иерей Александр Муляр.

После сугубой ектении епископ Алексий вознёс молитву о мире на Украине.

Проповедь на Евангельское чтение перед причастием Святых Христовых Таин произнёс иерей Владимир Данилко.

По окончании Литургии был совершен молебен святому преподобному Серафиму Саровскому.

В завершение богослужения епископ Алексий обратился к верующим с архипастырским словом.

Пресс-служба епархии.