27.02.2022
Новости Нижнеудинского церковного округа

В Неделю о Страшном Суде епископ Алексий совершил Литургию в Свято-Никольском храме в городе Нижнеудинске

27 февраля 2022 года / 14 февраля по Церковному календарю, в Неделю мясопустную, о Страшном Суде, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в Свято-Никольском храме в городе Нижнеудинске.

Владыке сослужили благочинный Нижнеудинского церковного округа протоиерей Александр Ульянов, благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк, иерей Александр Муляр.

Во время Литургии, на сугубой ектении прозвучали прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. Епископ Алексий вознёс Господу Богу молитву о восстановлении мира. После этого были возглашены заупокойная ектения и молитва о почивших.

В завершение богослужения епископ Алексий зачитал Послание Святейшего Патриарха Кирилла, посвященное 100-летию подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской при изъятии церковных ценностей и обратился к верующим с архипастырским словом.

В этот же день епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий осмотрел строящийся в городе Нижнеудинске храм святых апостолов Петра и Павла и посетил Свято-Никольский храм в селе Худоеланское Нижнеудинского района.