24.02.2020
Новости Нижнеудинского церковного округа

В Неделю о Страшном Суде епископ Алексий совершил Литургию в Свято-Никольском храме города Нижнеудинска

23 февраля 2020 года / 10 февраля по Церковному календарю, в Неделю мясопустную, о Страшном Суде, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в храме во имя святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, в городе Нижнеудинске.

Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Александр Ульянов, иерей Александр Муляр.

На сугубой ектении прозвучали прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. После сугубой ектении епископ Алексий вознёс молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии епископ Алексий обратился к верующим с архипастырским словом о Страшном Суде и представил прихожанам иерея Александра Муляра, который назначен в Нижнеудинск для служения в Свято-Никольском храме и для попечения о строительстве Петро-Павловского храма.