05.07.2020

В Неделю 4-ю по Пятидесятнице епископ Алексий совершил Литургию

5 июля 2020 года / 22 июня по Церковному календарю, в неделю 4-ю по Пятидесятнице, празднование собору преподобных отцов Псково-Печерских, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную Литургию в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы в городе Саянске.

Владыке сослужили благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк, иерей Иоанн Гернеший.

Богослужение транслировалось в Интернете на официальном сайте епархии и в социальной сети Одноклассники.

На сугубой ектении прозвучали прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении епископ Алексий вознёс молитву Господу Богу о защите от губительного поветрия и молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием верующих Святых Христовых Таин произнёс протоиерей Иоанн Борисюк.