10.07.2022

В Неделю 4-ю по Пятидесятнице епископ Алексий совершил Божественную литургию

10 июля 2022 года / 27 июня по Церковному календарю, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, в день празднования памяти преподобного старца Амвросия Оптинского (обретение мощей в 1998 году), епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию.

Богослужение состоялось в нижнем во имя Архангела Гаврила приделе кафедрального Благовещенского храма в городе Саянске. Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, иерей Иоанн Гернеший, иеромонах Герасим (Преображенский).

После сугубой ектении епископ Алексий вознес молитву о восстановлении мира.

Проповедь на Евангельское чтение перед причастием верующих Святых Христовых Таин произнёс иерей Владимир Данилко.

По окончании Литургии епископ Алексий обратился к участникам богослужения с архипастырским словом.