В Неделю 14-ю по Пятидесятнице епископ Алексий совершил Божественную литургию

18 сентября 2022 года / 5 сентября по Церковному календарю, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, в день празднования памяти благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских, чудотворцев (в честь перенесения мощей в 1992 году), епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию.

Богослужение состоялось в кафедральном Благовещенском храме. Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, иерей Иоанн Гернеший.

На Литургии, после сугубой ектении, в которую были включены особые прошения о сохранении семьи, Владыка вознёс молитву  о восстановлении мира; после заупокойной ектении – молитву о поминовении усопших.

Проповедь на Евангельское чтение перед причастием верующих Святых Христовых Таин произнёс иерей Иоанн Гернеший.

После Литургии было совершено славление благоверным Петру и Февронии Муромским. Епископ Алексий прочитал молитву святым.

В завершение богослужения Владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

После богослужения на территории храма состоялся организованный службой милосердия приходской семейный праздник с участием казаков Саянского хуторского казачьего общества.