18.01.2015

В навечерие Богоявления епископ Алексий совершил всенощную

18 января, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил всенощное бдение в кафедральном Благовещенском храме г.Саянска.

Владыке сослужил настоятель кафедрального Благовещенского храма иерей Дионисий Зубан.

По завершении богослужения епископ Алексий поздравил верующих с праздником.

Пресс-служба епархии.

Бога не видел никто никогда, Единородный Сын, сущий в недре Отчем, то есть Сын Божий Господь Иисус Христос, явил нам Бога (Ин. 1, 18). И явление это было особенным. Бог возжелал не только явить Себя людям, Он возжелал войти с людьми в самое тесное общение, какое только возможно: Он Сам становится человеком. Он соединяется с плотью и кровью человеческой и через славу Своего Воскресения и вознесения на Небо вводит нашу человеческую природу в тайну жизни Святой Троицы. С пришествием в мир Спасителя Божественное и человеческое стали неразлучны, как были неразлучны Божественная и человеческая природы в единой богочеловеческой Личности Христа Спасителя.(Православный календарь; http://calendar.rop.ru)