27.03.2018
Новости Саянского церковного округа

В музее истории города Саянска прошли просветительские мероприятия к Дню православной книги

muzej kniga 2703В Саянском музее истории города прошли просветительские мероприятия для школьников, посвящённые Дню православной книги.

Подготовленные сотрудниками учреждения культуры музейные уроки включали в себя рассказ об истории книгопечатания (его на основе методических материалов, рекомендованных Издательским Советом Русской Православной Церкви, подготовила Наталья Сергеевна Астраханцева) и практическое занятие по начертанию полууставного письма (его провела Оксана Викторовна Федосеева). В ходе мероприятий детям демонстрировались познавательные презентации, были предоставлены для ознакомления современные православные книги и старинная (начала XX века) Псалтырь.

15 марта 2018 года участниками музейного мероприятия, посвящённого Дню православной книги, стали семиклассники школы № 4 г.Саянска. 22 и 23 марта музейные уроки были проведены для учащихся четвёртых классов школы № 5. 27 марта просветительское мероприятие было проведено для воспитанников школы-интерната для детей-сирот.