Новости епархиальных отделов

В Лесогорском храме совершен чин приведения к присяге казаков

kazaki 210421 апреля 2018 года руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Валерий Мельничук возглавил делегацию казаков Присаянского округа Иркутского казачьего войска, которая по приглашению казаков Чунской станицы Союза казаков России приняла участие в принятия присяги чунскими и тайшетскими казаками.

Перед началом торжественного мероприятия в храме во имя преподобного Серафима Саровского был совершен молебен на начало всякого доброго дела. Богослужение совершил протоиерей Павел Талалаев. Священник освятил оружие присутствующих казаков. После этого состоялся чин приведения казаков к присяге. В завершение протоиерей Валерий Мельничук и атаман Иркутского казачьего войска Союза казаков России подъесаул Александр Борисович Леонтьев выступили с напутственными словами.

Информация молодёжного военно-спортивного центра “Станица Тулунская”.