Новости благочиний и приходов

В Лесогорске начались работы по строительству нового храма во имя преподобного Серафима Саровского

19 июня 2022 года в посёлке Лесогорск Чунского района после Божественной литургии в храме во имя преподобного Серафима Саровского на площадке, выделенной под строительство нового храма, совершён молебен в благословение на начало доброго дела. Богослужение совершил протоиерей Иоанн Борисюк в сослужении исполнявшего обязанности настоятеля православного прихода в п.Лесогорск иерея Романа Малетича. Участниками молебна вместе с прихожанами храма стали являющиеся ктиторами нового храма предприниматели, а также назначенный настоятелем Свято-Иннокентьевского храма п.Чунский протоиерей Валерий Лысенко.

Храм во имя преподобного Серафима Саровского располагается в приспособленном помещении бывшего книжного магазина, которое было передано православному приходу в 1998 году. 1 августа 2018 года, в день празднования обретения мощей преподобного Серафима Саровского, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил освящение закладного камня на месте строительства нового храма. Участок для строительства выделен рядом с действующим храмом.