Новости епархиальных отделов

В Крещенский сочельник в кафедральном храме была организована работа юных волонтёров

Нижний придел кафедрального Благовещенского храма 18 января 2022 года стал площадкой волонтёрской работы студентов Саянского медицинского колледжа и Саянского химико-технологического техникума. После великого освящения воды в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник) молодые люди занялись розливом Великой агиасмы в специально приготовленные бутылки. Работы волонтёрам хватило до вечера. Бутилированная святая вода будет использоваться сестрами службы милосердия для передачи больным и немощным людям, инвалидам и престарелым прихожанам. Она также будет выдаваться в храме за пожертвования всем желающим. Работа волонтёров была организована руководителем епархиального отдела по делам молодёжи иереем Иоанном Гернешием.