18.01.2020

В Крещенский сочельник епископ Алексий совершил Литургию и вечерню праздника Крещения Господня

18 января 2020 года, в субботу перед Богоявлением, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк, иерей Иоанн Гернеший, иерей Михаил Лихачёв, иерей Александр Хвуст.

На сугубой ектении прозвучали прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении епископ Алексий вознёс молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием верующих Святых Христовых Таин произнёс иерей Михаил Лихачёв.

По окончании Литургии была совершена великая вечерня праздника Крещения Господня (Богоявления) с чином великого освящения воды.

После богослужения епископ Алексий преподал верующим архипастырское благословение.