Новости Тулунского церковного округа

В краеведческом музее Тулуна действует выставка по истории Покровского храма

В ноябре этого года Тулун отметит 110-летие со дня освящения храма в честь Покрова Божией Матери. Этому событию посвящена выставка, подготовленная сотрудниками Краеведческого музея им. П.Ф.Гущина (ул.Советская, 15) совместно с православным приходом. В музейной экспозиции представлены артефакты церковной старины, уникальные книги и фотографии, отражающие историю храма. Выставка действует с 6 октября 2023 года, но её торжественное открытие состоится 15 октября. 18 октября выставка станет одним из событий Тулунских образовательных чтений, которые организуются благочинным Тулунского церковного округа при содействии отдела религиозного образования Саянской епархии. В рамках образовательных чтений в краеведческом музее пройдёт урок краеведения для учащихся школ города.