В канун Великой Субботы епископ Алексий совершил утреню с чином погребения Спасителя

Вечером 30 апреля 2021 года / 17 апреля по Церковному календарю, в канун Великой Субботы, посвящённой воспоминанию упокоения Спасителя после принятых Им нас ради святых и спасительных страданий, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил утреню с чином погребения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Владыке сослужили благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк, секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, иерей Иоанн Гернеший.

После чтения погребальных тропарей на стихах 17 кафизмы и канона к Погребению епископ Алексий и священники в сопровождении верующих совершили Крестный ход с Плащаницею вокруг храма.

Видеофрагменты ВКонтакте.