В канун празднования памяти святителя Филарета Московского епископ Алексий совершил Всенощное бдение

Вечером 1 декабря 2021 года, в канун дня памяти святителя Филарета, митрополита Московского, 19 ноября по Церковному календарю, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Всенощное бдение. Богослужение состоялось в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы в городе Саянске.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, протоиерей Павел Талалаев, иерей Иоанн Гернеший, настоятель Свято-Никольского храма в селе Худоеланское Нижнеудинского района иерей Владимир Чичков.

На утрени после чтения Евангелия епископ Алексий совершил помазание верующих благословенным елеем.