29.09.2019
Новости Тайшетского церковного округа

В канун празднования памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии епископ Алексий совершил всенощное бдение в храме Тайшета

Вечером 29 сентября 2019 года, в канун празднования памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил всенощное бдение в храме во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла в городе Тайшете.

Владыке сослужили благочинный Тайшетского церковного округа игумен Николай (Микушин), настоятель Петропавловского храма иерей Михаил Малетич, настоятель Свято-Иннокентьевсего храма г.Бирюсинска иеромонах Иоанн (Хуттер), настоятель Воскресенского храма г.Бирюсинска иерей Владимир Рапацевич, иерей Иоанн Гернеший, иерей Михаил Лихачёв.

На утрене, после чтения Евангелия, епископ Алексий совершил помазание верующих благословенным елеем.

По окончании богослужения владыка обратился к духовенству и прихожанам с архипастырским словом о страданиях и торжестве святых мучениц, во Христе победивших смерть и со Христом торжествующих вечную Пасху в Царстве Небесном. Архипастырь напомнил слова Господа Иисуса Христа, сказавшего: кто в Меня верует, тот слова Мои соблюдает, – и призвал всех самой жизнью исполнять святое Евангелие.

Архипастыря от лица всех прихожан Петропавловского храма приветствовал настоятель иерей Михаил Малетич.