11.04.2020

В канун праздника Входа Господня в Иерусалим епископ Алексий совершил всенощное бдение

Вечером 11 апреля 2020 года / 29 марта по Церковному календарю, в канун Недели 6-й Великого Поста, ваий  – праздника Входа Господня в Иерусалим, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил всенощное бдение в кафедральном Благовещенском храме в городе Саянске.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк, иерей Александр Муляр, иерей Иоанн Гернеший, иерей Александр Хвуст.

На утрене после чтения Евангелия епископ Алексий прочитал молитву на благословение ваий и окропил святой водой верующих, пришедших на богослужение с веточками расцветшей вербы. После этого Владыка совершил помазание участников богослужения благословенным елеем.

По окончании всенощной епископ Алексий преподал всем архипастырское благословение.

Видеозапись богослужения на официальной странице Саянской епархии в социальной сети “Одноклассники”.