27.08.2023

В канун праздника Успения Божией Матери епископ Алексий совершил Всенощное бдение

Вечером 27 августа 2023 года, в канун праздника Успения Пресвятой Богородицы, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Всенощное бдение.

Богослужение состоялось в кафедральном Благовещенском храме в городе Саянске. Владыке сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Иоанн Борисюк, благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Гернеший, иерей Владимир Данилко, иерей Андрей Джамбулатов.

Во время утрени, на полиелее, из алтаря была торжественно вынесена и положена на гробницу посреди храма Плащаница с образом Успения Божией Матери.

После чтения Евангелия участники богослужения совершили поклонение святой Плащанице. Епископ Алексий помазал духовенство и верующих благословенным елеем.