01.04.2023

В канун праздника Похвалы Божией Матери епископ Алексий совершил утреню с чтением Акафиста

Вечером 31 марта 2023 года, в канун Суббота 5-й седмицы Великого поста – праздника Похвалы Божией Матери (Субботы Акафиста), епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил утреню с чтением Акафиста. Богослужение состоялось в кафедральном Благовещенском храме в городе Саянске. Владыке сослужили иерей Владимир Данилко, иерей Иоанн Гернеший.

ikona 0104023_miniВзбранной Воеводе победительная, яко избавльшеся от злых, благодарственная восписуем Ти раби Твои, Богородице; но яко имущая державу непобедимую, от всяких нас бед свободи, да зовем Ти: радуйся, Невесто Неневестная (кондак Акафиста).

Переложение: Бранноподвизающейся за нас Воительнице победную песнь, избавленные от бед рабы Твои, Богородице, с благодарностью восписуем; Ты же, как имеющая державу необоримую, от всяких нас бед освободи, да взываем к Тебе: радуйся Невесто Неневестная.