В канун Недели сыропустной епископ Алексий совершил Всенощное бдение

Вечером 5 марта 2022 года, в канун Недели сыропустной, посвящённой воспоминанию Адамова изгнания из Рая (21 февраля по Церковному календарю), епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Всенощное бдение. Богослужение состоялось в кафедральном Благовещенском храме в городе Саянске.

Владыке сослужили благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк, секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, протоиерей Павел Талалаев, иерей Иоанн Гернеший.

На утрени, после чтения Евангелия, епископ Алексий совершил помазание верующих благословенным елеем.

ikona 0803022На Воскресный день 6 марта по н.ст. перенесена служба в память обретения в 1998 году мощей блаженной Матроны Московской. В кафедральном Благовещенском храме хранится ковчег с частицей мощей святой старицы, который перед Всенощным бдением был изнесён для поклонения на средину храма.