В канун дня памяти святителя Иннокентия Иркутского епископ Алексий сослужил главе Иркутской митрополии в совершении Всенощного бдения

Вечером 8 декабря 2021 года, в канун празднования дня памяти святителя Иннокентия Иркутского (26 ноября по Церковному календарю), епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий сослужил митрополиту Иркутскому и Ангарскому Максимилиану в совершении Всенощного бдения. Богослужение состоялось в Знаменском монастыре в городе Иркутске.

На вечерне перед ракой с мощами святителя Иннокентия Иркутского был прочитан акафист святому. Богослужебные песнопения исполнили мужской хор Иркутской митрополии «Знамение» под управлением Трофима Поподько и клиросный хор Знаменского женского монастыря под управлением матушки Екатерины Телегиной. Архипастырям сослужили клирики Иркутской, Братской и Саянской епархий.

По информации пресс-службы Иркутской епархии.