08.07.2019

В кафедральный Благовещенский храм доставлен ковчег с частицами мощей святых Петра и Февронии Муромских

Вечером 7 июля 2019 года, в канун празднования памяти святых благоверных Муромского князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил всенощное бдение в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк.

На утрене епископ Алексий вынес из алтаря для всеобщего поклонения ковчег с частицами мощей святых Петра и Февронии Муромских, которые были доставлены в храм из Свято-Троицкого женского монастыря в Муроме.

После чтения Евангелия, владыка совершил елеопомазание.

По окончании богослужения епископ Алексий преподал верующим архипастырское благословение.