Новости благочиний и приходов

В кафедральном храме совершён молебен на окончание учебного года и прошли итоговые занятия Воскресной школы

28 мая в кафедральном Благовещенском храме Саянской епархии после Божественной литургии был совершён молебен на окончание учебного года. Богослужение возглавил секретарь Епархиального управления протоиерей Иоанн Борисюк.

В этот же день в Воскресной школе кафедрального храма прошли итоговые занятие. Для детей дошкольного и младшего школьного возраста их провели преподаватель Воскресной школы Инесса Васильевна Марканчева и сотрудник епархиального ОРОиК Людмила Анатольевна Невидимова. Занятия, которые в течение учебного года проходили в младшей группе, были построены с использованием авторских разработок И.В.Марканчевой на методической основе С.С.Куломзиной (книга “Закон Божий для самых маленьких”).

С детьми школьного возраста изучением Закона Божьего в течении учебного года занимался руководитель епархиального ОРОиК иерей Владимир Данилко. Итоговое занятие состоялось в форме специально подготовленной интеллектуальной игры, в которой вместе с детьми принимали участие родители.