Новости епархиальных отделов

В кафедральном храме состоялось очередное собрание Друзей милосердия

18 июня 2023 года после Божественной литургии в кафедральном Благовещенском храме руководитель епархиального отдела по социальному служению иерей Иоанн Гернеший провёл очередное собрание Друзей милосердия (прихожан, активно поддерживающих деятельность службы милосердия). По уже состоявшейся традиции перед началом собрания священник совершил молебен на начало доброго дела, а затем – заупокойную литию с поминовением почивших прихожан, строителей и благотворителей кафедрального храма. После этого в классе Воскресной школы состоялось обсуждение реализуемых службой милосердия, а также новых социальных проектов и благотворительных акций. С основным докладом выступил иерей Иоанн Гернеший. Среди начинаний службы милосердия – создание видеоролика и альбома, посвящённого памяти почивших прихожан. Первый фрагмент будущего видеопомянника был продемонстрирован на состоявшемся собрании.