В кафедральном храме состоялось молитвенное поминовение жертв дорожно-транспортных происшествий

litija 181118 ноября 2018 года в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы в городе Саянске состоялось молитвенное поминовение жертв дорожно-транспортных происшествий. Заупокойную литию совершил секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко. За богослужением об упокоении людей, погибших во время аварий, молились сотрудники саянского отделения Госинспекции безопасности дорожного движения межмуниципального отдела МВД “Зиминский”. По окончании богослужения священник обратился к верующим с пастырским словом, отметив, что соблюдение правил дорожного движения есть одно из проявлений любви к ближним. А без любви к ближним нельзя выполнить заповедь о любви к Богу.

После богослужения сотрудники ГИБДД провели на территории храма митинг памяти жертв ДТП.

Заупокойная лития о всех трагически погибших результате автомобильных катастроф совершается  в кафедральных соборах епархий во Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий (третье воскресенье ноября)  по благословению Святейшего Патриарха Кирилла.

Пресс-служба Саянской епархии.