Новости Саянского церковного округа

В кафедральном храме состоялась просветительская экскурсия для учащихся Саянского медицинского колледжа

19 октября 2022 года группа учащихся Саянского медицинского колледжа побывала в кафедральном Благовещенском храме. Просветительскую экскурсию для молодых людей провёл руководитель епархиального отдела по делам молодёжи иерей Иоанн Гернеший. Священник рассказал будущим медикам о святителе Луке, архиепископе Крымском и Симферопольском, а также – о значении и содержании центрального Таинства Церкви Христовой, о святой Евхаристии, участие в котором определило направление и содержание жизни святителя Луки. Просветительская экскурсия для студентов была организована в рамках взаимодействия епархиального отдела с профессиональными образовательными учреждениями.