28.07.2021
Новости благочиний и приходов

В кафедральном храме состоялась посвящённая Дню Крещения Руси экскурсия для детей

27 июля 2021 года в кафедральном Благовещенском храме состоялось посвящённое Дню Крещения Руси просветительское мероприятие. Его участниками стали дети из семей, которые находятся на учёте в отделении помощи семье и детям ОГБУСО “Комплексный центр социального обслуживания населения г.Саянска”.

Ребята пришли в храм в сопровождении социального педагога Жанны Александровны Деревяги. Для них была организована экскурсия по храмовой территории и храму. Об устройстве дома Божия и важности богослужения рассказал иерей Иоанн Гернеший. В классе Воскресной школы состоялось познавательное занятие, которое провела сотрудник епархиального отдела Людмила Анатольевна Невидимова. В доступной для юных слушателей форме (с использованием специально подготовленной презентации)  она рассказала о значении Крещения для князя Владимира и для Руси. Рассказ был дополнен просмотром видеофильма из цикла “Повесть временных лет” ТК “Радость моя”. Завершилось мероприятие в трапезной храма. Во время чаепития состоялось свободное общение детей, педагогов и священника.