Новости Саянского церковного округа

В кафедральном храме Саянской епархии молитвенно почтили память святителя Алексия Московского

2 июня 2021 года / 20 мая по Церковному календарю, в день празднования памяти святителя Алексия, митрополита Московского и всея Руси, чудотворца (обретения мощей в 1431 году), собор клириков кафедрального Благовещенского храма в городе Саянске совершил Божественную литургию. Богослужение возглавил секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения о здравии и долгоденствии отмечающего день тезоименитства Преосвященнейшего владыки Алексия, епископа Саянского и Нижнеудинского.

По окончании Литургии была прочитана молитва святителю Алексию Московскому и пропето величание. С проповедью к верующим после отпуста обратился иерей Иоанн Гернеший.