09.05.2016
Новости благочиний и приходов

В кафедральном храме Саянска чествовали ветеранов войны

8 мая, в преддверии Дня победы, в Благовещенском храме г.Саянска состоялось чествование ветеранов Великой Отечественной войны. После воскресного богослужения координатор православной службы «Милосердие» Виктория Качаева вручила пожилым людям, которые имеют социальный статус детей войны, открытки с праздничным поздравлением и небольшие подарки, приобретенные на средства отдела по социальному служению Саянской епархии.

Продолжилась праздничная акция поздравлением участников Великой Отечественной войны. Группа прихожан, в которую вошли координатор службы «Милосердие» и педагоги Воскресной школы, во главе с руководителем епархиального отдела по социальному служению священником Владимиром Данилко посетили ветеранов на дому. Слова поздравлений дополнялись музыкальным выступлением ученика Воскресной школы Тимофея Полонникова, который исполнил на баяне песни военных лет.

Первым поздравление от православного прихода Благовещенского храма принимал участник Сталинградской битвы и освобождения Болгарии Михаил Григорьевич Карнаухов. Тепло принял ветеран гостей. За чашкой чая состоялась душевная беседа. С особенным волнением вспоминал фронтовик о Сталинградской битве. «Если бы меня спросили теперь, есть ли на земле ад, я бы ответил: мы преодолели его там, под Сталинградом», – сказал Михаил Григорьевич.

Участники акции пожелали ветеранам здоровья, душевной радости и крепости духа.

Пресс-служба епархии.