06.03.2022
Новости благочиний и приходов

В кафедральном храме прошли занятия для юных следопытов

5 марта 2022 года в кафедральном Благовещенском храме в городе Саянске прошло очередное собрание клуба юных следопытов. Просветительские занятия в клубе были посвящены теме “Молитва и пост”. Вместе с руководителем епархиального отдела отдела по делам молодёжи иереем Иоанном Гернешием дети просмотрели и обсудили видеофильм “Немая молитва” (из серии фильмов “Притчи”). В трапезной храма ребята пекли блины, пили чай и вместе с православным психологом и педагогом Еленой Михайлик слушали аудиорассказ о русских традициях празднования Прощеного воскресенья. Завершились занятия на территории храма, атаман Саянского хуторского казачьего общества Александр Бондаренко и его помощник Алексей провели для детей традиционные народные игры. Дети и взрослые дружно водили хороводы играли в ручеек под задорную русскую музыку. Всем было весело и интересно.