23.09.2023
Новости епархиальных отделов

В кафедральном храме прошли просветительские занятия для дошкольников

21 сентября 2023 года в кафедральном Благовещенском храме состоялись просветительские занятия для воспитанников детского сада “Солнышко” города Саянска. В храме побывали три группы дошкольников с воспитателями. Для них были проведены экскурсия с рассказом о храме и специально разработанный урок, посвященный празднику Рождества Пресвятой Богородицы, который прошел в классе Воскресной школы. Занятия состоялись в рамках соглашения о взаимодействии по нравственному воспитанию на основе православной духовной традиции, которое действует между дошкольным образовательным учреждением и отделом религиозного образования и катехизации Саянской епархии. В их проведении участвовали руководитель епархиального отдела иерей Владимир Данилко и сотрудник отдела Людмила Невидимова.