06.11.2022
Новости благочиний и приходов

В кафедральном храме прошла просветительская экскурсия для учеников школы-интерната

4 ноября 2022 года в кафедральном Благовещенском храме состоялась просветительская экскурсия для группы учащихся ГОКУ ИО «Специальная (коррекционная) школа-интернат г.Саянска». Посещение храма детьми было организовано в рамках Воскресной школы, которая действует в образовательном учреждении по соглашению с отделом религиозного образования Саянской епархии.

После экскурсии по храму, в ходе которой иеродиакон Тихон (Григоров) рассказал о богослужении, в классе Воскресной школы храма было проведено занятие, посвящённое празднованию в честь Казанской иконы Божией Матери. Дети посмотрели мультфильм Натальи Федченко “Встреча” (2010 г.) и прослушали рассказ о значении образа Пресвятой Богородицы в преодолении Смуты XVII века. Занятие провела сотрудница епархиального отдела религиозного образования Людмила Невидимова.

В завершение дети экскурсии побывали в нижнем приделе кафедрального храма и позвонили в колокола малой передвижной звонницы.