30.04.2017
Новости епархиальных отделов

В кафедральном храме прошла Неделя ОПК

С 17 по 28 апреля 2017 года в кафедральном Благовещенском храме г.Саянска прошла «Неделя ОПК», в ходе которой были организованы экскурсии для учеников четвёртых классов, изучающих «Основы православной культуры». Организаторами мероприятия стали Отдел религиозного образования Саянской епархии и Методическое объединение педагогов-преподавателей курса ОРКСЭ (руководитель Н.С.Дуисеева).

В течение «Недели ОПК» храм посетили 138 учащихся из пяти школ города. С подробным рассказом об особенностях устройства храма, о правилах поведения в Доме Божием, о богослужении, иконах и распятии («Голгофе»), которое имеется во всех храмах, детям рассказывала педагог воскресной школы Людмила Александровна Васильевна. А начинался урок в храме с повествования о крестном знамении и его значении в жизни христиан. Также в ходе экскурсии педагог знакомила школьников и сопровождавших их педагогов с историей строительства и благоукрашения Благовещенского храма. В завершение экскурсии все желающие имели возможность позвонить в колокола.

Проведение экскурсий на Светлой седмице в кафедральном Благовещенском храме стало уже традицией.

Информация ОРОиК.