Новости благочиний и приходов

В кафедральном храме проходят занятия православного клуба юных следопытов

В субботу 9 апреля в храме Благовещения Пресвятой Богородицы состоялось очередное занятие в православном клубе юных следопытов, который организован отделом по делам молодёжи Саянской епархии. Руководитель клуба священник Иоанн Гернеший рассказал ребятам о значении молитвы “Отче наш”, о смысле содержащихся в молитве прошений. Психолог Е.В.Михайлик провела игровое занятие по заучиванию молитвы и совместное обсуждение её содержания. В проведении занятия православного клуба юных следопытов приняли участие саянские казаки. Атаман Саянского хуторского казачьего общества Александр Бондаренко и Алексей Шмидт на территории Храма провели для ребят спортивные развлечения. Под руководством казаков юные следопыты прыгали через скакалку, ходили по канату, бегали по “кочкам”. Всем было интересно и весело. Завершилась программа мероприятий общим чаепитием.