19.07.2021
Новости благочиний и приходов

В кафедральном храме проходят лекции православного психолога

В кафедральном Благовещенском храме Саянской епархии проходят встречи прихожан с православным психологом, кандидатом психологических наук, доцентом кафедры психодиагностики и практической психологии Педагогического института Иркутского государственного университета Еленой Владимировной Михайлик. Специалист высшей школы с 2017 года активно сотрудничает с Саянской епархией и участвует в жизни действующего в Саянске православного прихода.

16 мая 2021 года Е.В.Михайлик выступила для прихожан кафедрального храма с лекцией “Кризисы возрастные и духовные: как справиться, настроиться, прожить”. 13 июня состоялась лекция “Духовный кризис и аскеза: как сочетать и проживать”. 18 июля встреча православного психолога с прихожанами была посвящена теме “Папа, мама, я – православная семья: как её создать и сохранить?”. Лекции проходят в классе воскресной школы после богослужения и привлекают внимание многих слушателей.