25.01.2020
Новости благочиний и приходов

В кафедральном храме побывали воспитанники городского детского сада

21 января 2020 года в кафедральном Благовещенском храме побывали воспитанники детского сада № 27 “Петушок” – дети старшей группы с воспитателями Т.Е.Шепчуговой и Г.П.Усовой и сопровождающими родителями. Детсадовцев встретила сотрудник отдела религиозного образования и катехизации Л.А.Невидимова. Для детей была проведена экскурсия, в ходе которой малыши имели возможность зажечь свечечки, а в классе Воскресной школы прошло просветительское занятие с рассказом о Рождестве Христовом, о христославах и рождественских вертепах. В завершение занятия дети изготовили из заранее приготовленных элементов изображение Рождественской звезды.

Воспитатели вместе с детьми передали православной службе “Милосердие” канцелярские наборы, собранные ими в рамках состоявшейся накануне благотворительной акции.