Новости благочиний и приходов

В кафедральном храме побывали три группы дошкольников

21-23 октября 2019 года в кафедральном Благовещенском храме побывали воспитанники подготовительных групп муниципального учреждения дошкольного образования № 22 “Солнышко”. Экскурсии были организованы воспитателями детского сада при участии родителей дошкольников в рамках ознакомления детей с основами православной культуры. В проведении экскурсий приняла участие сотрудник отдела религиозного образования и катехизации Людмила Невидимова. Дети узнали об истории создания и о строении храма, о значении икон, познакомились с церковнослужителями. В классе Воскресной школы для них было проведено просветительское занятие, посвящённое празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Детям в доступной для них форме было рассказано об исторической основе праздника и о духовном значении праздничного события.