07.12.2019
Новости епархиальных отделов

В кафедральном Благовещенском храме совершён молебен с участием юных спортсменов

6 декабря 2019 года после вечернего богослужения в кафедральном Благовещенском храме совершен молебен для участников спортивных соревнований, посвящённых памяти святого благоверного великого князя Александра Невского. Его участниками стали воспитанники и тренеры-преподаватели Саянской спортивной школы. Молебен совершил руководитель епархиального отдела по делам молодёжи иерей Иоанн Гернеший в сослужении иерея Александра Хвуста. Перед началом молебна священник провёл с юными спортсменами духовно-просветительскую беседу.

Соревнования в честь святого благоверного князя Александра Невского стартовали в Саянске 5 декабря. Они проводятся Саянской епархией при поддержке администрации города Саянска и МУ “Саянская спортивная школа”. Продлятся спортивные игры до 15 декабря.