27.02.2022
Новости епархиальных отделов

В кафедральном Благовещенском храме состоялось просветительское мероприятие памяти новомучеников и исповедников Церкви

27 февраля 2022 года в классе Воскресной школы кафедрального Благовещенского храма состоялось просветительское мероприятие, посвящённое 100-летию подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской при изъятии церковных ценностей. С сообщением целях и ходе начавшейся в феврале 1922 года государственной кампании по ограблению храмов участникам мероприятия рассказал руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Владимир Данилко. Сотрудник отдела Людмила Невидимова выступила с презентацией планшетной выставки “Иркутская Голгофа. Новомученики и исповедники земли Иркутской”, которая подготовлена по материалам исследования, проведенного кандидатом исторических наук Т.А.Крючковой, в архиве регионального управления ФСБ РФ по Иркутской области. Участниками мероприятия стали прихожане кафедрального храма.