Новости епархиальных отделов

В кафедральном Благовещенском храме состоялось награждение победителей и призёров пасхального конкурса

konkurs sayansk 150415 апреля в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы после совершения Божественной литургии состоялось награждение участников городского конкурса декоративно-прикладного творчества «Пасхальный подарок». Награды победителям и призёрам конкурса вручил секретарь Епархиального управления, руководитель ОРОиК Саянской епархии иерей Владимир Данилко. Пред началом церемонии награждения был совершен благодарственный молебен.

Участие в конкурсе, который проводился епархиальным Отделом религиозного образования и катехизации при поддержке Управления образования г.Саянска, приняли 443 ребёнка в возрасте от пяти до 16-ти лет. Cамой массовой оказалась возрастная группа до семи лет. Воспитанники детских садов выполнили пасхальные поделки вместе с педагогами и родителями.

Итоги конкурса подводились по пяти возрастным группам и четырём номинациям (в возрастной группе до семи лет было выделено три номинации: «Коллективные работы», «Семейные работы», «Индивидуальные работы»; отдельно подводились итоги по номинации «Макеты храмов»). Лучшими было признано 47 работ. Дипломы победителей и призёров конкурса получили 84 ребёнка. Дипломантам в качестве подарков вручены детские книги православных издательств.

Авторы всех конкурсных работ отмечены Сертификатами участника и получили сладкий приз.

186 педагогов, подготовивших участников конкурса, отмечены Благодарностью Отдела религиозного образования и катехизации.

Для приобретения подарков и подготовки наградных документов использовались средства православного прихода кафедрального Благовещенского храма и пожертвования, собранные в учреждениях образования города. Отдел религиозного образования и катехизации благодарит всех, оказавших содействие в проведение конкурса, и выражает уверенность, что радость пасхального творчества не погаснет никогда.