14.08.2023
Новости епархиальных отделов

В кафедральном Благовещенском храме состоялась очередная встреча Друзей милосердия

13 августа 2023 года после Божественной литургии в кафедральном Благовещенском храме состоялось очередное собрание Друзей милосердия (прихожан, активно поддерживающих деятельность службы милосердия). Проходило оно в форме чаепития. Провёл собрание руководитель епархиального отдела по социальному служению иерей Иоанн Гернеший. Священник рассказал о реализации социальных проектов и о результатах проведённых благотворительных акций. Участники собрания единодушно поддержали новый проект, который заключается в том, что служба милосердия ежедневно организует волонтёров для прогулок с детьми-инвалидами Саянского дома-интерната. Также было решено ввести новую традицию – начинать каждую неделю с небольшого доброго дела, так чтобы понедельник всегда был “Днём добра”. К примеру, в этот день каждый из друзей милосердия может внести символическую сумму 100 рублей для проектов службы милосердия. Кстати, денежные пожертвования можно внести в кружку СЛУЖБА МИЛОСЕРДИЯ которая находится в кафедральном Благовещенском храме или перевести на карту сбербанка 4276 1818 3023 9486 или по номеру телефона 8 914 957-43-67 (получатель Иван Юрьевич Г.).